Акция "За безопасность вместе"

11.04.2022

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному сезону в период с 11 по 27 апреля 2022 года Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь проводит республиканскую пожарно-профилактическую акцию по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде "За безопасность вместе".

Цель акции: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности,  укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

МЧС НАПОМИНАЕТ!

   Обратите внимание на соблюдение правил пожарной безопасности! Не оставляйте горящий огонь без присмотра, тщательно тушите окурки и спички перед тем, как выбросить. Будьте осторожны при курении! Помните, что курение в постели, особенно в нетрезвом состоянии, таит в себе большую опасность. Отремонтируйте печи, проводку, установите в жилых комнатах домовладения АПИ.